Помогите пожалуйста решить задачу. Турист проехал 276км. он ехал 4ч на машине со скоростью 60км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4ч. с какой скоростью турист ехал на лошади?
Помогите пожалуйста решить задачу. Турист проехал 276км. он ехал 4ч на машине со скоростью 60км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4ч. с какой скоростью турист ехал на лошади?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 60x4=240(км)-турист ехал на машине.
2) 276-240=36(км)-турист ехал на лошади.
3) 36:4=9(км/ч)
Ответ: турист ехал на лошади со скоростью 9 км/ч.
Желаю успехов!
60*4=240(км)-сколько он проехал на машине 276-240=36(км)-проехал на лошади 36/4=9км/ч- скорость туриста когда он ехал на лошаде.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы