Помогите пожалуйста решить задачу уравнением как в 5 классе У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как 1 из предприятий продало другому 60 тонн , у него осталось на 920 тонн больше, чем у втор...

Помогите пожалуйста решить задачу уравнением как в 5 классе У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как 1 из предприятий продало другому 60 тонн , у него осталось на 920 тонн больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было первоначально у каждого из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- второе предприятие х+920-первое предприятие х+х+920=3560 2х=3560-920 2х=2640 х=2640:2 х=1320т.- у второго предприятия 1320+920=2240т.у первого предприятия 1320-60=1260т- первоначально у второго предприятия 2240+60=2300т-первоначально у первого предприятия
Гость
пусть на 1 было х т, тогда на втором (3560-х) т. Из первого забирают (х-60) т, на втором увеличивается на 60 (3560-х+60), И на первом осталось на 929 т больше, значит   (х-60) -920= (3560-х)+60 х-980=3620-х х+х=3620+980 2х=4600 х=4600/2 х=2800   2800 т было на первом, на втором 3560-2800=760 т.   проверка: 2800-60=2740, 760+60=820 2740-820= на 920 т. осталось больше.   Ответ: на 1 было 2800т, на втором 760 т.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы