Помогите пожалуйста решить задачу! В 8 ч утра от пристани отошел теплоход. Навстречу ему в это же время от другой пристани, отстоящей от первой на 150 км пути, отправился катер. Теплоход шел со скоростью 35 км/ч, а катер 40 км/...
Помогите пожалуйста решить задачу! В 8 ч утра от пристани отошел теплоход. Навстречу ему в это же время от другой пристани, отстоящей от первой на 150 км пути, отправился катер. Теплоход шел со скоростью 35 км/ч, а катер 40 км/ч. В какое время произойдет встреча теплохода с катером? На сколько км больше пройдет катер, чем теплоход?
Ответ(ы) на вопрос:
35+40= 75 (км/ч) - общая скорость
150 /75 =2 (часа)- время до встречи
8+2 =10 (ч) - во столько встретятся
40*2 - 35*2= 10(км) -на столько больше прошёл катер
35+40=75 (км/ч)скорость сближения
150:75=2(ч)они встретятся.
40*2=80(км)проехал катер.
35*2=70(км) проехал теплоход.
80-70=10(км)больше проехал катер чем теплоход
Не нашли ответ?
Похожие вопросы