Помогите пожалуйста решить задачу: В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 3/16 книги, второй рассказ - 7/16 книги. Сколько всего страниц в этой книге, если 3-ий рассказ занимает 30 страниц? По скольку страниц в первых дв...

Помогите пожалуйста решить задачу: В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 3/16 книги, второй рассказ - 7/16 книги. Сколько всего страниц в этой книге, если 3-ий рассказ занимает 30 страниц? По скольку страниц в первых двух рассказах? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-3-7=6 частей в 3 рассказе 30:6=5 страниц 1/16 книги 5*3=15 страниц 1 рассказ 5*7=35 страниц 2 рассказ 5*16=80 страниц в книге Ответ 1 рассказ-15 страниц 2 рассказ-35 стр 80стр в книге