Помогите пожалуйста решить задачу!!! Ваня и Вова играют в игру. Ваня загадывает число от 1 до 6 включительно. За один вопрос Вова называет два числа от 1 до 6 и спрашивает, какое из них ближе к тому, которое загадал Ваня. На чт...

Помогите пожалуйста решить задачу!!! Ваня и Вова играют в игру. Ваня загадывает число от 1 до 6 включительно. За один вопрос Вова называет два числа от 1 до 6 и спрашивает, какое из них ближе к тому, которое загадал Ваня. На что Ваня отвечает либо первое, либо второе, либо одинаково. Какое минимальное количество вопросов понадобится Вове, чтобы отгадать Ванино число? Варианты ответов: А.1 Б.2 В.3 Г.4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ В-3. В первом вопросе сравнить числа 2 и 5, по ответу можно судить, в какой тройке зададанное число 1-2-3 или 4-5-6.  потом задаются два числа из этой тройки - после этого одно число выходит из списка подозреваемых. Последний раз спрашивают два оставшихся числа, на какое Ваня скажет, что оно ближе, значит это оно и есть.