Помогите пожалуйста решить задачу.Из автобуса вышло 30 пассажиров а осталось в 6 раз меньше чем вышло .сколько пассажиров было в автобусе вначале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было x пассажиров Вышло 30 пассажиров Осталось x - 30, что по условию в 6 раз меньше, чем вышло , т.е. 5 Составим уравнение  x - 30 = 5 x = 30 + 5 x = 35  Ответ: было 35 пассажиров