Помогите, пожалуйста, решить задание 11 класс : Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y = 4 - x^2, y = 0, x = - 1, x = 1С рисунком, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста, решить задание 11 класс : Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y = 4 - x^2, y = 0, x = - 1, x = 1 С рисунком, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фигура ограничена x=-1 и x=1, можно найти определённый интеграл y=4-x² на отрезке от -1 до 1: [-1; 1] | 4-x² = 4x - x³/3 = 4*1 - 1³/3 - (4*-1 - -1³/3) = 4 - 1/3 + 4 + 1/3 = 8 Т.к. снизу есть ограничение y=0, которое является самой осью oX, площадь фигуры найдена Ответ: 8