ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ: б) [latex]2cos ^{2} x-sin2x=0[/latex];

Гость
б) ; 1)  2cos^2x - 2sinxcosx = 0 2cosx(cosx - sinx) = 0 cosx = 0 x1 = π/2 + πn, n∈Z 2)  cosx - sinx = 0     / cosx ≠ 0 1 - tgx = 0  tgx = 1 x2 = π/4 + πk, k∈Z