ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧЮ!!! Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая -за 8 ч. Успеют ли они выполнить всю работу за 2 2/3 часа,если будут работать вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{4} + \frac{1}{8} = \frac{2+1}{8} = \frac{3}{8} [/latex]часть работы выполнят вместе за 1час [latex]1: \frac{3}{8} = \frac{8}{3} =2 \frac{2}{3} [/latex]ч-время за которое они выполнят работу вместе