Помогите пожалуйста! Решите взаимосвязанные задачи. а) Для пирога нужен килограмм вишни. для начинки нужно семь восьмых всей вишни, а остальная часть-для украшения пирога. Сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога, е...

Помогите пожалуйста! Решите взаимосвязанные задачи. а) Для пирога нужен килограмм вишни. для начинки нужно семь восьмых всей вишни, а остальная часть-для украшения пирога. Сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога, если в килограмме оказалось 240 ягод? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240 * 7/8 = 210  :) :) :) :)