Помогите пожалуйста решитьЗадание: вычислить без помощи калькулятора и таблицы: sin 22°30’

Помогите пожалуйста решить Задание: вычислить без помощи калькулятора и таблицы: sin 22°30’
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще есть таблицы Брадиса.  Но можно использовать инженерный калькулятор, в стандартных программах в компе должен быть. Отметь градусная мера, набери 22,33 (30мин=1/3 град),  нажми sin. аналогично cos, tg, ctg. Получишь быстрый ответ.