Помогите пожалуйста решить.Заранее огромное спасибо. 1) Собственная скорость лодки 15км/ч. Скорость течения реки 3км/ч. Сколько времени понадобится чтобы на этой лодке проплыть 36 км по реке и вернуться обратно? Я буду очень бл...

Помогите пожалуйста решить.Заранее огромное спасибо. 1) Собственная скорость лодки 15км/ч. Скорость течения реки 3км/ч. Сколько времени понадобится чтобы на этой лодке проплыть 36 км по реке и вернуться обратно? Я буду очень благодарна если поможете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость по течению 15+3=18км/ч; t=S/v; t= 36/18=2ч Скорость против течения 15-3=12км/ч; t=36/12= 3ч Время на туда и обратно t=5ч
Гость
1   15 +3 = 18 км ч  скорость по течению 2    15-3 = 12 км ч скорость против течения 3    36 : 18 = 2 ч по течению 4    36 : 12 = 3 ч против течения 5    2+3 = 5 ч на весь путь ответ 5 часов