Помогите пожалуйста :с 1.В коробке имеется 25 деталей из них 8 бракованные . Какова вероятность того,что из взятых наугад 4 деталей, 3 будут годными. 2.В коробке 12 яблок и 6 апельсинов.Какова вероятность того ,что среди взятых...
Помогите пожалуйста :с
1.В коробке имеется 25 деталей из них 8 бракованные . Какова вероятность того,что из взятых наугад 4 деталей, 3 будут годными.
2.В коробке 12 яблок и 6 апельсинов.Какова вероятность того ,что среди взятых наугад 5 фруктов будет хотя бы 1 апельсин?
3.Слово МАГАЗИН разрезали на буквы-карточки . Какова вероятность того ,что из взятых наугад 3 карточек составиться слово "миг"?
4.Какова вероятность того, что при бросании 2-х кубиков выпадет 6 очков?
5.В ящике лежат 6 белых ,4 черных ,5 красных и 3 синих шара. Из ящика берут 2 шара. Какова вероятность того,что: а)оба шара синее или оба черные б)1 белый и 1 красный
6. Монету бросают 7 раз .Какова вероятность того,что хотя бы раз выпадет орёл?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на тебе формулу вероятность=число благоприятных вариантов исхода/на число всех исходов