Помогите пожалуйста с географией. Заранее большое спасибо. 1.Назовите составные части АПК? 2.Чем отличается сельскохозяйственное производство от промышленного? 3.В чем разница между интенсивным и экстенсивным путями развития се...

Помогите пожалуйста с географией. Заранее большое спасибо. 1.Назовите составные части АПК? 2.Чем отличается сельскохозяйственное производство от промышленного? 3.В чем разница между интенсивным и экстенсивным путями развития сельского хозяйства? 4.Что такое мелиорация? Приведите примеры мелиорации земель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Первая сфера включает отрасли промышленности, производящие средства производства для сельского хозяйства и отраслей промышленности, перерабатывающих сельскохозяйственное сырье: тракторное и сельскохозяйственное машиностроение, производство оборудования для животноводства, пищевой и легкой промышленности, выпуск минеральных удобрений, комбикормовая и микробиологическая промышленность, сельское производственное строительство. Вторая сфера — собственно сельское хозяйство (земледелие и животноводство). Третья сфера — система отраслей по промышленной переработке и сбыту сельскохозяйственного сырья и продовольствия: пищевая, легкая промышленность, система заготовок, транспортировка, хранение и реализация продукции АПК. 2) сельскохоз производит пищу промышленность производит орудие труда и т.д. 3) Ну, если покороче, интенсивный - качественные улучшения, экстенсивный - количественные.. 4)мелиорация комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий с целью повышения эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур.