Помогите пожалуйста с геометрией! 1) Основанием пирамиды является ромб с диагоналями 6 и 8. Высота пирамиды равна 1. Определить полную поверхность пирамиды, если все ее двугранные углы при основании равны. 2) Основанием пирамид...

Помогите пожалуйста с геометрией! 1) Основанием пирамиды является ромб с диагоналями 6 и 8. Высота пирамиды равна 1. Определить полную поверхность пирамиды, если все ее двугранные углы при основании равны. 2) Основанием пирамиды является прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна "а", а острый угол [latex] \alpha [/latex] , боковая грань, проходящая через гипотенузу перпендикулярна к основанию, а две другие боковые грани наклонены к нему под углом [latex] \beta [/latex]. Найти объем пирамиды. Желательно, если будет прикреплен чертеж. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачки хороши, а вторая просто великолепна.Спасибо. Надеюсь не испортил их ошибкой в вычислениях