Помогите пожалуйста!!! С какими из перечисленных веществ K2O, KOH, H2O, HNO3, SO2 реагирует оксид углерода(II). Напишите возможные взаимодействия и дайте названия продуктам реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2Oпар+СО=СО2+H2 оксид углерода 4 и волород температура выше 230, кат. Fe2O3 СO+KOH=KHCOOO формиат калия температура 120-130, давление