Помогите пожалуйста !! с какими трудностями встречается человек при освоении природных богатств Западно-Сибирской равнины ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западная Сибирь это край непроходимых болот, на севере есть многолетняя мерзлота, все это очень осложняет строительство объектов инфраструктуры. Кроме того, климат тоже не назвать курортным: сильные ветры, зимой морозы до -50, относительно короткое лето. Экстремальность климата возрастает с юга на север - понижаются среднегодовые температуры, увеличивается среднегодовая скорость ветра, за полярным кругом зимой наблюдается полярная ночь.