Помогите, пожалуйста, с переводом "put a drain on" в этом предложении. (Без ответов поставили дренаж\слив на поставку папируса) The establishment of the Library of Alexandria in the 3rd century BC put a drain on the supply of p...

Помогите, пожалуйста, с переводом "put a drain on" в этом предложении. (Без ответов поставили дренаж\слив на поставку папируса) The establishment of the Library of Alexandria in the 3rd century BC put a drain on the supply of papyrus.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводится как - поставили на слив