Помогите пожалуйста С полным решением, желательно с таблицей и графиком)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беркм точку второго куска кусочно заданной функции ((x - 1)² - 1). Если функция y = f(x) - нечётная, то график функции h(x) (x < 0) будет симметричен графику функции y = (x - 1)² - 1 (x > 0) относительно начала отсчёта, а также будет выполняться условие: -h(x) = f(-x), где f(x) = (x - 1)² - 1 f(x) = x² - 2x + 1 - 1 = x² - 2x. Тогда h(x) = -(-x)² + 2(-x) = -x² - 2x = -x² - 2x - 1 + 1 = (-x + 1)² + 1. P.s., чтобы не строить таблицу, построй сначала график функции y = x², а затем просто перенеси его на 1 единицу вниз и 1 единицу вправо. А чтобы построить график функции y = h(x), отрази симметрично график функции y = (x - 1)² - 1.