Помогите пожалуйста с примером. Из точки, расположенной на расстоянии 4√3 см от плоскости, к ней проведена наклонная образующая с плоскостью угол 60 градусов. Найдите длину наклонной. A)5 cm B)8 cm C)8√3 cm D)5√3 cm E)15 cm

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4√3 см - катет  наклонная - гипотенуза  берем отношение синуса (противолежащий катет к гипотенузе) sin60=4√3 / гипотенузу  √3/2 =4√3 / гипотенузу  гипотенуза = 8