Помогите пожалуйста с русским) Нужно составить 1 предложение с изъявительным наклонением, 1 предложение с повелительный наклонением и одно предложение с условным наклонением!( составьте предложения хорошие, ну не типо "я читаю ...

Помогите пожалуйста с русским) Нужно составить 1 предложение с изъявительным наклонением, 1 предложение с повелительный наклонением и одно предложение с условным наклонением!( составьте предложения хорошие, ну не типо "я читаю книгу" а хорошие толковые ) Прошу, помогите Заранее большое спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любви ,надежды ,тихой славы  Недолго нежил нас обман  Исчезли юные забавы , Как сон ,как утренний туман.(Пушкин) - (глаголы выделены - изъявительное наклонение.) Позови меня тихо по имени, Ключевой водой напои меня(  выделены глаголы повелительного наклонения) (Песня "Любэ") Если бы не было войн ,как прекрасно  жили  бы люди .( выделены глаголы в условном или сослагательном наклонении .)