Помогите пожалуйста с русским языком, домашняя работа а понять не могу. Заранее большое спасибо! Задание: Прочитайте слова, помещённые в словаре новых слов русского языка. Подумайте, какие из них были заимствованы, а какие обра...

Помогите пожалуйста с русским языком, домашняя работа а понять не могу. Заранее большое спасибо! Задание: Прочитайте слова, помещённые в словаре новых слов русского языка. Подумайте, какие из них были заимствованы, а какие образовались из собственных ресурсов русского языка (морфологические неологизмы). 1) Сёрфинг, граффити, граффитчик, онлайн, онлайновый, караоке, блокбастер, е-мейл, разгосударствление, импичмент, постсоветский, восьмизальник (кинотеатр).Внизу к заданию ещё написано: Выпишите морфологические неологизмы и определите способ их образования (произведите словообразовательный разбор этих слов. Скажите как это понять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заимствованы: сёрфинг, граффити, онлайн, караоке, блокбастер, е-мейл, импичмент. Остальное - неологизмы.  Граффитчик (чик - суффикс) <-- граффити (суфф. способ) Онлайновый (ов - суффикс) <-- онлайн (суфф. способ)  Разгосударствление (раз - приставка, суффиксы - ств, л, ени) <-- государство (приставочно-суфф. способ)  Постсоветский (пост - приставка) <-- советский (пристав. способ)  Восьмизальник - восемь и зал (сложение основ)