Помогите пожалуйста с русским....!!!!1.Найди в первом абзаце предложение с однородными главными членами.Разберем его по членам предложения. 2.Найди в первом абзаце и выпиши формы одного существительного. Рядом с каждой формой в...

Помогите пожалуйста с русским....!!!!1.Найди в первом абзаце предложение с однородными главными членами.Разберем его по членам предложения. 2.Найди в первом абзаце и выпиши формы одного существительного. Рядом с каждой формой в скобках укажи род ,склонение и падеж . Вот этот первый абзац. Тихий осенний день. В яблоневом саду гудят шмели.Они прилетели к яблоку. Оно упало с дерева и лежит на земле. Из яблока течет сладкий сок. Облепили яблоню шмели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оно упало с дерева и лежит на земле. Оно-подлежащее Упало-сказуемое С дерева-дополнение Лежит-сказуемое На земле-дополнение 2. Яблоку(сред род; 2 скл; дат пад) Яблока(сред род; 2 скл; род пад)