Помогите пожалуйста  с таблицей по географии  (Территория) (Соответствующая ей форма рельефа)  (Полезные ископаемые)1.Восточно-европейская платформа 2.Западно-Сибирская плита 3 сибирской платформы  4 области кайнозойской складч...

Помогите пожалуйста  с таблицей по географии   (Территория) (Соответствующая ей форма рельефа)  (Полезные ископаемые) 1.Восточно-европейская платформа  2.Западно-Сибирская плита  3 сибирской платформы   4 области кайнозойской складчатости 5 области герцинской складчатости 6 балтийский щит 7 Анадырский  щит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Восточно-европейская платформа -Русская платформа-осадочные(поваренная соль,горючие сланцы,природный газ, нефть)  2.Западно-Сибирская плита-западно-сибирская платформа-осадочный (нефть,природный газ,глауберова соль) 3 сибирская платформа-среднесибирское плоскогорье-осадочные(нефть природный газ,золото) 4 область кайнозойской складчатости-горы Кавказ-рудные (ртутные руды,вольфрамовые руды) 5 области герцинской складчатости-уральские горы-рудные(железные руды,каменый уголь,хромовые руды)  6 балтийский щит-горы хибины-рудные(медные руды,алюминевые руды,никеливые руды) 7 Анадырский  щит-становое нагорье-рудные(каменный уголь,железные руды,слюда)