Помогите пожалуйста с темой tag question кто хорошо понимает... Объясните пожалуйста как поставить вопрос я вообще не понимаю! Приведите примеры и почему так! Пожалуйста!!! Дам 75 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все проще, чем кажется. Tag question - это вопрос с хвостиком. То есть, после предложения стоит вопросительный хвост. Например: Она любит гулять, не так ли? Это пример на русском языке. Часть "Она любит гулять" - утвердительная, а "не так ли" - вопросительная. В вопросах с хвостиком всегда есть утвердительная и вопросительная часть. А теперь на английском. She likes to walk, doesn't she? Мы уже знаем про утвердительную и вопросительную часть, теперь расскажу про положительную и отрицательную части. Часть "She likes to walk" - положительная, так как нет doesn't/don't, которые и делают часть отрицательной. И теперь смотрим на первую часть ещё раз, и раз первая часть утвердительная, то вторая отрицательная. И наоборот: She doesn't like to walk, does she? Первая часть отрицательная, вторая - положительная. Также стоит заметить, что вторая часть всегда строится как вопрос, то есть сначала глагол, потом подлежащее. Я надеюсь, что все понятно. Если что, в лс
Гость
tag question состоит из двух частей Первая часть это утвердительное или отрицательное предложение-порядок слов такой:1-подлежащее,на 2-ом месте сказуемое,на 3-ем-второстепенные члены предложения. Н-р: You speak English. или отрицательное предложение :You do not speak English. но это еще не вопросительное предложение. Чтобы сделать эти предложения вопросительными надо добавить ХВОСТИК.do not (don't )+подлежащее-для утвердительных предложений Н-р: You speak English, don't you? Если предложение отрицательное, то ХВОСТИК будет положительным. Н-р: You do not speak English ,do you? Главное предложение всегда отделяется ЗАПЯТОЙ.Удачи!