Помогите пожалуйста с задачей: Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5ч. Скорость течения реки 2км/ч. Собственная скорость катера 18км/ч. Найдите расстояние между пристанями. (я посмотрел ответ в учеб...

Помогите пожалуйста с задачей: Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5ч. Скорость течения реки 2км/ч. Собственная скорость катера 18км/ч. Найдите расстояние между пристанями. (я посмотрел ответ в учебнике будет 40км. но я ни магу решить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2+18)-ехал туда 18-2-ехал обратно 2ч*(2+18)=40км