Помогите пожалуйста с задачей, народ! Путешественник спустился вниз по течению реки за 2 суток (напомню, что в сутках 24 часа) на плоту, а обратно вернулся теплоходом за 2 ч. Найдите собственную скорость теплохода, если скорост...

Помогите пожалуйста с задачей, народ! Путешественник спустился вниз по течению реки за 2 суток (напомню, что в сутках 24 часа) на плоту, а обратно вернулся теплоходом за 2 ч. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки равна 2 км/ч. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48×2=96(км)-проплыл путешественник на плоту за течением реки (96-2):2=47(км/ч) Ответ: 47км/ч