Помогите пожалуйста с задачей нужно срочно!!!!!! От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода.Расстояние между пристанями 474км.Скорость одного теплохода 42км/ч.Какой путь прошёл каждый теплох...
Помогите пожалуйста с задачей нужно срочно!!!!!!
От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода.Расстояние между пристанями 474км.Скорость одного теплохода 42км/ч.Какой путь прошёл каждый теплоход до встречи,если они встретились через 6 часов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42×6=252(км)-расстояние прошедшие 1 теплоходом
2)474-252=222(км)-расстояние прошедшие 2 теплоходом.
Гость
1)S=V*t
S=42*6=252 (км)-путь одного теплохода.
2)474-252=222 (км)-путь другого теплохода.
Ответ:252 км прошел первый теплоход,222 км прошел второй теплоход.