Помогите, пожалуйста, с задачками ^.^ 5. Периметр параллелограмма равен 72 см.Длины его сторон относятся как 5:7, а величина острого угла равно 30 градусам.Найдите площадь параллелограмма. 6. Диагонали равнобедренной трапеции п...

Помогите, пожалуйста, с задачками ^.^ 5. Периметр параллелограмма равен 72 см.Длины его сторон относятся как 5:7, а величина острого угла равно 30 градусам.Найдите площадь параллелограмма. 6. Диагонали равнобедренной трапеции перпендикулярны, а длина средней линии равна 12 см.Найдите площадь трапеции Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение обеих задач нарисунке