Помогите пожалуйста с заданием: 1) ЗАПИШИ В ТАБЛИЦЕ,КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ДЛИНЫ ДВУХ РАЗНЫХ СТОРОН ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ПЛОЩАДЬ КОТОРОГО 36см². площадь прямоугольника 36см² ...
Помогите пожалуйста с заданием: 1) ЗАПИШИ В ТАБЛИЦЕ,КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ДЛИНЫ ДВУХ РАЗНЫХ СТОРОН ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ПЛОЩАДЬ КОТОРОГО 36см².
площадь прямоугольника 36см²
Длина первой стороны(см ) ? -тут надо нар. 5 квадратов.
Длина второй стороны(см). ?-тут надо нарисовать 5 квадратов.
2)КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ПРЯМОУГОЛЬНИКОВ ИМЕЕТ НАИМЕНЬШИЙ ПЕРИМЕТР? ЗАКРАСЬ НУЖНЫЙ СТОЛБИК.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=36 кв.см.
а= 1 см 2 см 3 4 6
б = 36 см 18 см 12 9 6
Р=(а+б)*2