Помогите пожалуйста с заданием: 1) ЗАПИШИ В ТАБЛИЦЕ,КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ДЛИНЫ ДВУХ РАЗНЫХ СТОРОН ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ПЛОЩАДЬ КОТОРОГО 36см².                                                               площадь прямоугольника 36см²   ...

Помогите пожалуйста с заданием: 1) ЗАПИШИ В ТАБЛИЦЕ,КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ДЛИНЫ ДВУХ РАЗНЫХ СТОРОН ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ПЛОЩАДЬ КОТОРОГО 36см².                                                               площадь прямоугольника 36см²                                                                Длина первой стороны(см )    ? -тут надо нар. 5 квадратов.                                         Длина второй стороны(см). ?-тут надо нарисовать 5 квадратов. 2)КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ПРЯМОУГОЛЬНИКОВ ИМЕЕТ НАИМЕНЬШИЙ ПЕРИМЕТР? ЗАКРАСЬ НУЖНЫЙ СТОЛБИК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=36 кв.см.     а=   1 см         2 см             3           4         6         б =  36 см       18 см         12          9          6 Р=(а+б)*2      74                40              30         26        24