Помогите ,пожалуйста ! С заданием . Условия такие ; Обведи четырехугольники синими ,а многоугольники -красным и после рисунка еще задание !! Спасибо за ранее !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоугольник - замкнутая ломаная линия. К многоугольникам относятся : треугольники, четырехугольники , пятиугольники, шестиугольники и т.д. Мы будем исходить из того , что  в данной задаче не имелось ввиду обвести четырехугольники двумя цветами : синим (С) и красным (К). Если посмотреть на рисунок , то четырехугольников не много (С): сама большая  дверь,  лестница ( 5 шт),   окно и его створки, столешница стола и  боковая ее часть, а так же некоторые ножки стола ( 6 шт.) , листья  цветка  (2шт) . Еще можно обвести некоторые копытца у козлят... Стены и  пол - на рисунке не замкнуты, думаю их обводить не нужно. На кадке с цветком много маленьких четырехугольников ,  полки  (но все  они округлой формы?!)  Многоугольники ( К) : На двери -   два восьмиугольника ( сверху и снизу) ,  один девятиугольник (посередине, вместе с "ртом" козленка). Боковая часть лестницы -  десятиугольник. Над окном - одиннадцатиугольник. Ножки вместе с боковушкой стола  -  тринадцати угольник. Люстра - десятиугольник. Треугольник - над цветком.  Пятиугольник -  ковер на полу. К сожалению, измерения провести не могу ( с транспортиром проблема).Но могу сказать на вскидку , что один угол прямой (90°), один острый ( меньше 90°), и три тупых (больше 90°). Надеюсь помог..