Помогите пожалуйста сделать красворд по истории рассии С древнейших времён до конца XVI века 6 класс с 1 по 10-ого параграфа 10 слов с вапросами. Зарание спасибо большое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Первый письменный свод законов ("Русская Правда" 2) Свод законов созданный в 15 веке ( "Судебник" ) 3) В древнерусском государстве совет при князе ( Боярская Дума) 4) Заключивший договор  и отрабатывающий  деньги по этому договору (Рядович) 5)Вид земельной собственности передаваемый по наследству( Вотчина) 6) скульптурное изображение языческого бога ( Идол) 7) Феодальные платежи или денежной форме  ( Оброк)  8) Вождь плени, позже - правитель гос-ва ( Князь)  9) Ханская грамота,дававшая право на княжение ( Ярлык)  10) Историческое произведение ,повествование по годам (Летопись)