Помогите, пожалуйста, сделать орфографический разбор слов: оповещает и улавливала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оповещает- о-по-ве-ща-ет- 5 слогов. [апа'в`ищ`аит] [а]-глас.,безуд. [п]-согл.,глух.,тверд. [а]-глас.,удар. [в`]-согл.,звон.,мяг. [и]-глас.,безуд. [щ`]-согл.,глух.,мяг. [а]-глас.,безуд. [и]-глас.,безуд. [т]-согл.,глух.,тверд. 9 букв, 9 звуков. Улавливала-у-лав-ли-ва-ла-5 слогов. [ула'вл`ивала] [у]-глас.,безуд. [л]-согл.,звон.,тверд. [а]-глас.,удар. [в]-согл.,звон.,тверд. [л`]-согл.,звон.,мяг. [и]-глас.,безуд. [в]-согл.,звон.,тверд. [а]-глас.,безуд. [л]-согл.,звон.,тверд. [а]-глас.,безуд. 10 букв, 10 звуков.