Помогите пожалуйста сделать полный синтаксический разбор четырех предложений. Даю 50 баллов. "И, когда уже не было сомнений, что наступила ночь, собака жалобно завыла." "Начался частный дождь, и отовсюду стал надвигаться мрак о...

Помогите пожалуйста сделать полный синтаксический разбор четырех предложений. Даю 50 баллов. "И, когда уже не было сомнений, что наступила ночь, собака жалобно завыла." "Начался частный дождь, и отовсюду стал надвигаться мрак осенней ночи." "Здесь она проделала то, чего никто, однако, не видел: взошла на террасу и, приподнявшись на задние лапы, поскребла когтями." "Звенящей, острой, как отчаянье, нотой ворвался вой в монотонный шум дождя, прорезая тьму, понесся над обнаженными полями."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Подлежащие:  сомнений ночь собака Сказуемые: не было наступила завыла Обстоятельства: когда уже жалобно (повест., сложное, распр., не осл., двусост..) 2) подлежащие: дождь мрак Сказуемые: начался стал надвигаться Определения: частный осенней Обстоятельство: отовсюду Дополнение: ночи (сложное., повест., распр., не осл, двусост..)   3) здесь- обстоятельство  она- подлежащее проделала- сказуемое не видел- сказуемое никто- подлежащее взошла- сказуемое на террасу- дополнение приподнявшись на задние лапы- деепричастный оборот поскребла- сказуемое ногтями- дополнение (сложное., повест., распр., осл. дееп. оборотом, двусост..) 4) звенящей, острой- определения отчаянье- дополнение нотой- дополнение ворвался- сказуемое вой- подлежащее монотонный- определение в шум- обстоятельство дождя- дополнение прорезая тьму- деепричастный оборот пронесся- сказуемое обнаженными- определения над полями- обстоятельство (простое., повест., распр., осл. дееп. оборотом, двусост..)