Помогите пожалуйста сделать разбор предложения старые деревья давно облетели и только молодые отдельные берёзки сохраняют ещё свои желтоватые листья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старые- прилаг. Деревья - сущ. Давно - наречие Облетели - глагол Только - наречие Молодые,отдельные,желтоватый- прилаг. листья- сущ, березки сущ Это предложение сложное,невосклицательное,повествоват.с однород членами.Деревья- подлежащее,облетели - сказуемое, березки - подлеж, сохраняют- сказуемое,листья- дополнение.