Помогите пожалуйста сделать синтаксические разбор предложения "если он работал и к нему приходил кто-нибудь за советом или просьбой, он тотчас же бросал работу и отдавал все свое внимание посетителю, как бы скучен он и не инте...

Помогите пожалуйста сделать синтаксические разбор предложения "если он работал и к нему приходил кто-нибудь за советом или просьбой, он тотчас же бросал работу и отдавал все свое внимание посетителю, как бы скучен он и не интересен он ни был."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он-подлежащее. Работал-сказуемое. 2 предложение : кто-нибудь-подлежащее. Приходил-сказуемое. За советом или просьбой-обстоятельство цели (зачем? для чего?) 3 предложение : он-подлежащее. Бросал-сказуемое. Тотчас-обстоятельство. Работу-дополнение. Отдавал-сказуемое. Всё внимание-дополнение. Посетителю-дополнение. Своё-определение. 4 предложение: он-подлежащее. Был скучен и неинтересен - сказуемое(составное именное)