Помогите пожалуйста))) Сейчас))) решить такое уравнение,пока не могу понять (( log (логарифм)по основанию 2 потом под модулем 1+1/x закрыли модуль равно 1. Если корней два, то запишите деление большего значения на меньшее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ: х≠0 По определению логарифма |1 + (1/x)|=2 По определению модуля 1+(1/х)= - 2      или    1+(1/х)=2 (1/х)=-3                    1/х= 1 х= - 1/3                      х=1 Корней два -(1/3)  и 1 1:(-1/3)=-3 Ответ. -3