Помогите пожалуйста! скорость теплохода в стоячей воде равна 27км/ч, а скорость течения реки-3км/ч. определите: а) скорость теплохода по течению реки; б) скорость теплохода против течения реки; в) путь теплохода по течению ре...

Помогите пожалуйста! скорость теплохода в стоячей воде равна 27км/ч, а скорость течения реки-3км/ч. определите: а) скорость теплохода по течению реки; б) скорость теплохода против течения реки; в) путь теплохода по течению реки за 2 часа; г) путь теплохода против течения реки за 3 часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27+3=30 скорость по течению 27-3=24 скорость против течения 30*2=60 км по течению за 2 часа 24*3=73 км против течения за 3 часа
Гость
а) 27+3=30 км/ч б)27-3=24 км/ч в) 30*2=60 км г) 24*3 = 72 км