Помогите пожалуйста снова. Элемент X образует оксид общей формулой XO. Массовая доля кислорода в этом оксиде составляет 40 %. Определите элемент X. В качестве ответа введите символ элемента X. Условия те же (нужен правильный от...

Помогите пожалуйста снова. Элемент X образует оксид общей формулой XO. Массовая доля кислорода в этом оксиде составляет 40 %. Определите элемент X. В качестве ответа введите символ элемента X. Условия те же (нужен правильный ответ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40%-16г 100%-хг х=100·16/40=40г мЭО=40г/моль мЭ=40-16=24г/моль это магний Mg MgO