Помогите пожалуйста! Сочинение на тему" Имя числительное"  1) Что ты узнал об имени числительном?2) что нового узнал?3) что было интересного в имени числительном? 4) зачем нужны имена числительные?

Помогите пожалуйста!  Сочинение на тему" Имя числительное"   1) Что ты узнал об имени числительном? 2) что нового узнал? 3) что было интересного в имени числительном?  4) зачем нужны имена числительные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя числительное — это самостоятельная знаменательная часть речи, объединяющая слова, которые обозначают числа, количество предметов или порядок предметов при счете и отвечают на вопрос "сколько?" или "какой?". имя числительные бывают количественными и порядковыми. количественные числительные  обозначают количество предметов. например (пять) порядковые порядок предмета.  с помощью числительных мы можем считать.