Помогите пожалуйста сочинить басню... чтобы там была мораль, и что высмеевает в этой басне автор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однажды шли по лесу волк и медведь. По дороге они нашли большой кусок мяса. Начали они спорить, кому достанется этот кусок. Вдруг они увидели лисицу, попросили они у лисички, чтобы она сказала кому должен достаться кусок мяса. Лисица ответила: пробегите километр, кто быстрее добежит, тому и достанется. Волк и медведь бросились бежать, а лисица тихонько утащила кусок мяса.
Могли бы волк с медведем поделить этот кусок мяса, но жадность не дала возможность это сделать, поэтому и никому из них не досталось, досталось лисице