Помогите пожалуйста составить 1.(3) предложения определённо личные.2.(2) предложения неопределённо личные.3.(3) предложения безличные.4.(2) предложения обобщённо личных.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!

Помогите пожалуйста составить 1.(3) предложения определённо личные. 2.(2) предложения неопределённо личные. 3.(3) предложения безличные. 4.(2) предложения обобщённо личных. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определённо-личные Люблю берёзку русскую. Садитесь поудобнее. Говорите потише. 2. Неопределённо-личные: Мне звонят. Пили чай. 3. Безличные: Уже совсем стемнело. Ароматно пахнет. Стало светать. Нет ветра. 4. Обобщённо-личные: Что посеешь, то пожнёшь. Цыплят по осени считают.