Помогите пожалуйста составить 3 предложения с антонимами и синонимами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЁРНЫЕ И БЕЛЫЕ ПОЛОСЫ ЧЕРЕДУЮТСЯ ПО БОКАМ ЗЕБРЫ. ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ТЁПЛЫЙ. МАМА ВАРИТ ЖИДКУЮ КАШУ,А БАБУШКА ГУСТУЮ.  РАДОСТНЫЙ И ЗАДОРНЫЙ ЩЕНОК КРУТИЛСЯ У МЕНЯ ПОД НОГАМИ.  ТРУДНАЯ И НЕРЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА БЫЛА  В КОНТРОЛЬНОЙ.  ПО УТРАМ ПАПА ПЬЁТ ГОРЯЧИЙ И ЖГУЧИЙ КОФЕ.