Помогите пожалуйста составить 3 загадки 1 про солнце 2 про цыпленка, а 3 про колокольчик можно не в рифму!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напишите в нэте загадка про солнце.про цыпленка и про колокольчик :D
Гость
Солнце: Что выше леса, Краше света, Без огня горит? Про цыпленка: 1.Жёлтые пищат комочки,   Это всё сыны и дочки Квохчет мама: Ко-ко-ко, Не ходите далеко! Не играйте с мамой в прятки. Детки кто её? 2.Пушистый жёлтенький комок из скорлупы себя извлёк, порадовав наседку, дождавшуюся детку.! Про колокольчик: 1.Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звону нет. 2.Колокол колышится, а звона не слышится. 3.Синенький звонок весит, никогда он не звенит.