Помогите пожалуйста составить таблицу следующих юридических дисциплин по их принадлежности к основным отраслям права: например:Öffentliches Recht - Privatrecht Staats – und Verfassungsrecht, Verwaltungsrecht, Familienrecht, Str...
Помогите пожалуйста составить таблицу следующих юридических дисциплин по их принадлежности к основным отраслям права:
например:Öffentliches Recht - Privatrecht
Staats – und Verfassungsrecht, Verwaltungsrecht, Familienrecht, Strafrecht, Erbrecht, Steuerrecht, Polizeirecht, Sozialrecht.
Ответ(ы) на вопрос:
Öffentliches Recht:
Staats- und Ferfassungsrecht, Verwaltungsrecht, Strafrecht, Steuerrecht, Polizeirecht, Sozialrecht
Privetrecht:
Erbrecht, Familienrecht, Sozielalrecht