Помогите пожалуйста составить текст с приметой(Кошка лижется- к ненастью!) по образцу этого(). Не больше 10- ти предложений!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подул прохладный ветер.Небо затянуло темными тучами.Срываются мелкие капли дождя. Земля постепенно становится влажной. Люди стали открывать зонтики. Многие одели резиновые сапоги и дождевики. Иду на работу,смотрю кошка лижется. Наверное к ненастью.