Помогите пожалуйста составить условие тоже в зоопарке верблюду дают каждый день 8 кг сена Это на 33 кг меньше,чем масса сена которую каждый день дают слону На сколько кг сена больше дают за неделю слону,чем верблюду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верб.-8 кг в день Слон -?, на 33 кг больше, чем вербл. 7 дней - ? кг На ск. больше в неделю дают слону, чем вербл. 1) 8+33=41(кг)-в день дают слону 2) 8*7=56(кг)-верблюду в неделю 3) 41*7=287(кг)-в неделю слону 4) 287-56=231(кг)-на столько больше дают в неделю слону