Помогите ,пожалуйста! Составьте 10 предложений с подчинительными и неподчинительными союзами (можно 5 таких и 5 других) ( не из интернета , а то училка в интернете проверяет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) пошёл мелкий дождь, и я не ходил на улицу. 2.) Позвали друзья гулять, но я не пошёл. 3.)Мама готовила торт, а я ей помогал. 4.)Я играл в мяч, и собака тоже играла со мной. 5.)Кошка бежала от собаки, а собака бегала за кошкой. сложноподчиненные 1.)Ночью было бы холодно, если бы я не закрыл окно. 2.) Когда выглянуло солнце, я пошла гулять. 3.)Я не пошёл гулять, потому что было холодно. 4.) Я видел, как распускается цветок. 5.)Я хочу гулять , потому что там гуляли мои друзья.