Помогите пожалуйста!!!! сравнительная характеристика климата Африки и Южной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Южной Америке преобладает Жаркий и Влажный климат + частые дожди способствуют быстрому росту растений (поэтому там джунгли) а в Африке жаркий и сухой климат + редко идут дожди Поэтому там в основном пустыни и равнины.растений мало чаще всего там акации и кактусы но редко баобабы растут