ПОМОГИТЕ пожалуйста, СРОЧНО( 4 класс) Задача: Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч. они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой ск...

ПОМОГИТЕ пожалуйста, СРОЧНО( 4 класс) Задача: Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч. они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход? Реши задачу двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Какой путь проделал первый пешеход?5*3=15(км)2) Какой путь прошел второй пешеход?27-15=12(км)3) Какова скорость второго пешехода?12:3=4(км/ч)